Serge Fiorio Sold at Auction Prices

Painter, Photographer, b. 1911 - d. 2011

    • Fiorio Serge (1911-2011) : Huile sur toile, l'heure de l'Ecole dans un vill
      Oct. 03, 2022

      Fiorio Serge (1911-2011) : Huile sur toile, l'heure de l'Ecole dans un vill

      Est: €300 - €400

      Fiorio Serge (1911-2011) : Huile sur toile, l'heure de l'Ecole dans un village basque, signée en bas à gauche, dim : 41 x 33 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Fiorio Serge
      Nov. 18, 2021

      Fiorio Serge

      Est: CHF640 - CHF800

      "La Ducasse au Village". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso datiert 1972 und bezeichnet "à Paris". Galeriestempel. Gerahmt. Bildmasse 24 cm × 19 cm Provenienz: Galerie Regis Langloys, Paris

    • Serge Fiorio (Swiss - French - Italian, 1911-2011)
      Nov. 13, 2021

      Serge Fiorio (Swiss - French - Italian, 1911-2011)

      "Paysage a la Souche" (Stump in the landscape), Montjustin (Provence), Oil on canvas, 65 x 81 cm, Signed on recto, Signed and titled on verso

      Yair Art Gallery
      Aug. 30, 2021

      Yair Art Gallery
      Jul. 31, 2021

      Yair Art Gallery
    • Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige
      Jul. 17, 2021

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige

      Est: €300 - €400

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige Huile sur toile Signée en bas à gauche 24 x 33 cm

      MaisonRC
    • Serge FIORIO (1911-2011) Village sous la neige
      Jul. 17, 2021

      Serge FIORIO (1911-2011) Village sous la neige

      Est: €300 - €400

      Serge FIORIO (1911-2011) Village sous la neige Huile sur toile Signée en bas à gauche 24 x 33 cm

      MaisonRC
    • Serge Fiorio (Italian - French, 1911-2011)
      May. 06, 2021

      Serge Fiorio (Italian - French, 1911-2011)

      Yair Art Gallery
    • Fiorio Serge
      Apr. 16, 2021

      Fiorio Serge

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Fiorio Serge 1911 Vallorbe - 2011 Viens Le Printemps". Oel auf Holz. Unten links signiert. Datiert 1934. Verso betitelt. Gerahmt. Bildmasse 95 cm x 122 cm

      Mar. 29, 2021

      Yair Art Gallery
    • Serge Fiorio (Swiss - Italian, 1911 - 2011)
      Jan. 07, 2021

      Serge Fiorio (Swiss - Italian, 1911 - 2011)

      Yair Art Gallery
      Dec. 12, 2020

      Yair Art Gallery
    • Serge FIORIO (1911-2011) Paysage vallonné
      Nov. 06, 2020

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage vallonné

      Est: €600 - €800

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage vallonné Huile sur toile. Signé en bas à droite. 38 x 46 cm.

      MaisonRC
      Aug. 24, 2020

      Yair Art Gallery
      Jul. 28, 2020

      Yair Art Gallery
    • Serge FIORIO (1911-2011)
      May. 26, 2020

      Serge FIORIO (1911-2011)

      Est: €500 - €800

      Serge FIORIO (1911-2011) Sous la neige Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 24 x 33 cm

    • Serge FIORIO (1911-2011)
      May. 26, 2020

      Serge FIORIO (1911-2011)

      Est: €800 - €1,200

      Serge FIORIO (1911-2011) Moutons devant le village, 1961 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. 50 x 61 cm

    • Serge FIORIO (1911-2011)
      May. 26, 2020

      Serge FIORIO (1911-2011)

      Est: €1,500 - €2,000

      Serge FIORIO (1911-2011) Le Manège du cirque Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 61 x 50 cm Nous remercions Monsieur André Lombard pour les informations qu'il nous a transmises.

    • Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige Huile sur toile Signé en bas à dr
      May. 05, 2020

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige Huile sur toile Signé en bas à dr

      Est: €300 - €400

      Serge FIORIO (1911-2011) Paysage de neige Huile sur toile Signé en bas à droite 22 x 27 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées

      Cannes Enchères
      Apr. 27, 2020

      Landscape in Montgesty (France), Oil on canvas, 65 x 81 cm, Signed on recto, Signed and titled on verso

      Yair Art Gallery
      Mar. 14, 2020

      Yair Art Gallery
    • Serge Fiorio (geboren 1911) schweiz.-franz. Maler,
      Feb. 28, 2009

      Serge Fiorio (geboren 1911) schweiz.-franz. Maler,

      Est: - €150

      Serge Fiorio (geboren 1911) schweiz.-franz. Maler, tätig in d. Provence, Quelle: Internet, "Genevrier Mort", sanft bewegte, frühlingshafte, provencialische Landschaft mit kahlem Baum, lasierende, mit spitzem Pinsel minutiös, sachlich festgehaltene Landschaftsmalerei, Öl/Hartfaser, re. u. sign. "Serge Fiorio" u. dat. 1961, rs. bet.?, min. Craquelure, orig. gerahmt, IM 81 x 65,5 cm. ...weitere Informationen