Loïc LeGroumellec Sold at Auction Prices

      • Mégalithes et maison
        Jul. 05, 2024

        Mégalithes et maison

        Est: €5,000 - €7,000

        Loïc Le Groumellec b. 1957 Mégalithes et maison signed, titled, inscribed and dated 1992 (on the reverse) lacquer on canvas 35 x 35 cm; 13 ¾ x 13 ¾ in. Executed in 1992. _______________________________________________ Loïc Le Groumellec n. 1957 Mégalithes et maison signé, titré, inscrit et daté 1992 (au dos) laque sur toile 35 x 35 cm; 13 ¾ x 13 ¾ in. Exécuté en 1992.

      • Mégalithe et maison
        Jul. 05, 2024

        Mégalithe et maison

        Est: €5,000 - €7,000

        Loïc Le Groumellec b. 1957 Mégalithe et maison signed, titled and dated 2013 (on the reverse) lacquer on canvas 34,8 x 26,8 cm; 13 ¾ x 10 ½ in. Executed in 2013. _______________________________________________ Loïc Le Groumellec n. 1957 Mégalithe et maison signé, titré et daté 2013 (au dos) laque sur toile 34,8 x 26,8 cm; 13 ¾ x 10 ½ in. Exécuté en 2013.

      • Loïc LE GROUMELLEC 1958— Sans titre - 1985
        Apr. 05, 2024

        Loïc LE GROUMELLEC 1958— Sans titre - 1985

        Est: €2,000 - €3,000

        Loïc LE GROUMELLEC Sans titre - 1985 Huile sur toile Signée et datée au dos "1985, le groumellec" H : 50.0 cm, L : 50.0 cm Provenance : Collection particulière, France

      • Loïc LE GROUMELLEC 1958— Mégalithe - 1992
        Apr. 05, 2024

        Loïc LE GROUMELLEC 1958— Mégalithe - 1992

        Est: €1,500 - €2,000

        Loïc LE GROUMELLEC Mégalithe - 1992 Laque sur toile Signée, datée et titrée au dos "1992, Mégalithe, le groumellec" H : 33.0 cm, L : 24.0 cm Provenance : Galerie Alice Pauli, Lausanne Collection particulière, France

      • Paysage [4 works] | Paysage [4 oeuvres]
        Dec. 19, 2023

        Paysage [4 works] | Paysage [4 oeuvres]

        Est: €2,000 - €3,000

        Loic Le Groumellec b. 1957 Paysage [4 works] signed and dated on the reverse acrylic and pigments on paper 34 x 26,5 cm ; 13 3/8 x 10 7/16 in. Executed in 1984. ____________________________________________ Loic Le Groumellec n. 1957 Paysage [4 works] signé et daté au dos acrylique et pigment sur papier 34 x 26,5 cm ; 13 3/8 x 10 7/16 in. Exécuté en 1984.

      • Loic Le Groumellec (French, b. 1957) Megalithe, 1988
        Sep. 20, 2023

        Loic Le Groumellec (French, b. 1957) Megalithe, 1988

        Est: $7,000 - $9,000

        ripolin lacquer on canvas, dated, titled and signed verso ' Nov 1988, Megalithe, Le Groumellec'

        Shapiro Auctioneers
      • Loic Le Groumellec, (French, b. 1957), "Croix", lacquer on canvas, 9-7/8" x 9-7/8"
        Jul. 29, 2023

        Loic Le Groumellec, (French, b. 1957), "Croix", lacquer on canvas, 9-7/8" x 9-7/8"

        Loic Le Groumellec (French, b. 1957) "Croix" lacquer on canvas signed, dated and titled en verso. Unframed. 9-7/8" x 9-7/8" Provenance: The Estate of Nancy Brown Negley, Houston, Texas.

        New Orleans Auction Galleries
      • Loic Le Groumellec, (French, b. 1957), "Croix", 1989, lacquer on canvas, 13-1/4" x 9-3/4"
        Jul. 29, 2023

        Loic Le Groumellec, (French, b. 1957), "Croix", 1989, lacquer on canvas, 13-1/4" x 9-3/4"

        Est: $2,000 - $4,000

        Loic Le Groumellec (French, b. 1957) "Croix", 1989 lacquer on canvas signed, dated and titled en verso. Unframed. 13-1/4" x 9-3/4" Provenance: The Estate of Nancy Brown Negley, Houston, Texas.

        New Orleans Auction Galleries
      • Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Mégalithe - 1987 Laque ripolin sur toile
        Jun. 08, 2023

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Mégalithe - 1987 Laque ripolin sur toile

        Est: €3,000 - €5,000

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Mégalithe - 1987 Laque ripolin sur toile Signée, datée et titrée au dos "Janvier 87, Mégalithe, le groumellec" h: 65 w: 55 cm Provenance : Collection particulière, Suède Commentaire : Ripolin lacquer on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

      • Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Chapelle - 1991 Laque sur toile
        Apr. 05, 2023

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Chapelle - 1991 Laque sur toile

        Est: €3,000 - €5,000

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) Chapelle - 1991 Laque sur toile Signée, datée et titrée au dos "1991, chapelle, le groumellec" h: 40 w: 40 cm Commentaire : Lacquer on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

      • LOIC LE GROUMELLEC - Landscape
        Mar. 28, 2023

        LOIC LE GROUMELLEC - Landscape

        LOIC LE GROUMELLEC France 1957 Paysage. 1988 Laque Ripolin on canvas Back signed, titled and dated 1988 Measurements 25 x 25 cm PROVENANCE Galerie Karsten Grève, Cologne Private collection

        Subastas Segre
      • Loïc Le Groumellec - geboren in Vannes 1957 «Mégalithe» – 1998
        Oct. 22, 2022

        Loïc Le Groumellec - geboren in Vannes 1957 «Mégalithe» – 1998

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Loïc Le Groumellec geboren in Vannes 1957 «Mégalithe» – 1998 Verso auf der Leinwand in schwarzem Stift datiert, betitelt und signiert {28 x 23. / laque / 1998. / „Mégalithe“ / legroumellec / N.Y}. Lack a/Lwd. 28 × 23 cm

        Galerie Gloggner
      • Loïc le Groumellec (né en 1957) Paysage imaginaire huile sur toile 220 x 19
        May. 03, 2022

        Loïc le Groumellec (né en 1957) Paysage imaginaire huile sur toile 220 x 19

        Est: €7,000 - €10,000

        Loïc le Groumellec (né en 1957) Paysage imaginaire huile sur toile 220 x 190 cm.

      • Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) CHAPELLE - 1990 Laque sur toile
        Mar. 30, 2022

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) CHAPELLE - 1990 Laque sur toile

        Est: €3,000 - €5,000

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) CHAPELLE - 1990 Laque sur toile Signée, datée et titrée au dos "oct. 1990, Le groumellec, chapelle" h: 80 w: 80 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris Collection particulière, Suisse Commentaire : Lacquer on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

      • LOIC LE GROUMELLEC (French, b. 1957)
        Feb. 05, 2022

        LOIC LE GROUMELLEC (French, b. 1957)

        LOIC LE GROUMELLEC (French, b. 1957), ''Paysage Imaginaire'', 1983, acrylic on paper, signed, dated and titled lower right. Yvon Lambert gallery label to verso. Framed under glass. Image sight 11-1/2''h, 11''w; paper sight 14-1/2''h, 14-1/2''w.

        South Bay Auctions Inc
      • LOÏC LE GROUMELLEC (né en 1957) CROIX, 1988
        Jan. 20, 2022

        LOÏC LE GROUMELLEC (né en 1957) CROIX, 1988

        Est: €2,000 - €3,000

        LOÏC LE GROUMELLEC (né en 1957) CROIX, 1988 Laque sur toile Signée, titrée et datée au dos Lacquer on canvas; signed, titled and dated on the reverse 25 x 25 cm - 9 7/8 x 9 7/8 in.

      • Loic Le Groumellec – Megalithen
        Dec. 01, 2021

        Loic Le Groumellec – Megalithen

        Est: €1,500 - €2,000

        Aquarell und Tusche, laviert. 2001. Ca. 32 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso nochmals signiert, datiert sowie bezeichnet „LG-2001-16“. Punktuell minimal berieben, sonst in sehr schöner Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

        Karl & Faber - Timed
        Dec. 01, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Aquarell und Tusche, laviert. 2001. Ca. 32 x 40 cm. Verso signiert und datiert sowie bezeichnet „LG-2001-10“. Minimal berieben oben links, sonst in sehr gutem Zustand. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

        Karl & Faber - Timed
      • Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957)
        Nov. 24, 2021

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957)

        Est: €2,000 - €3,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Writing, 2011 Gouache on paper. Signed and dated lower right. Gouache on paper. Signed and dated lower right. H_56 cm W_76 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from her by the current owner - Private collection Ecriture, 2011 Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. Gouache on paper. Signed and dated lower right. H_56 cm L_76 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès d'elle par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €800 - €1,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Untitled, 1997 Wash and acrylic on paper. Signed lower right. Wash and acrylic on paper. Signed lower right. H_41 cm W_31 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the current owner - Private collection Sans titre, 1997 Lavis et acrylique sur papier. Signé en bas à droite. Wash and acrylic on paper. Signed lower right. H_41 cm L_31 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €6,000 - €9,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Writing, 2016 Oil on canvas. Signed and dated on the back. Oil on canvas. Signed and dated on the back. H_151 cm W_141 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the current owner - Private collection Ecriture, 2016 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Oil on canvas. Signed and dated on the back. H_151 cm L_141 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) House, 1991 Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_35 cm W_27 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the current owner - Private collection Maison, 1991 Laque sur toile. Signé, daté et titré au dos. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_35 cm L_27 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Untitled, 1991 Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_25 cm W_25 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the current owner - Private collection Sans titre, 1991 Laque sur toile. Signé, daté et titré au dos. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_25 cm L_25 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Untitled, 1991 Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_25 cm W_25 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the present owner - Private collection Sans titre, 1991 Laque sur toile. Signé, daté et titré au dos. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_25 cm L_25 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
        Nov. 24, 2021

        Est: €2,000 - €3,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) House, 1991 Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_40 cm W_40 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the present owner - Private collection Maison, 1991 Laque sur toile. Signé, daté et titré au dos. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_40 cm L_40 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

        Pierre Bergé & Associés
      • Loïc le Groumellec (né en 1957) Mégalithes laque sur toile 104.5 x 102 cm.
        Oct. 13, 2021

        Loïc le Groumellec (né en 1957) Mégalithes laque sur toile 104.5 x 102 cm.

        Est: €3,000 - €5,000

      • Loïc Le Groumellec (né en 1957) Mégalithe et maison signé, titré, daté et d
        Sep. 27, 2021

        Loïc Le Groumellec (né en 1957) Mégalithe et maison signé, titré, daté et d

        Est: €2,000 - €3,000

      • Loïc Le Groumellec (né en 1957) Sans titre signé, titré, daté et dédicacé '
        Sep. 27, 2021

        Loïc Le Groumellec (né en 1957) Sans titre signé, titré, daté et dédicacé '

        Est: €2,000 - €3,000

      • Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Megaliths and House, 1990
        Jun. 24, 2021

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Megaliths and House, 1990

        Est: €3,000 - €4,000

        Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Megaliths and House, 1990 Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the reverse. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the reverse. H_75 cm W_70 cm Provenance: - galerie Yvon Lambert, Paris - acquired from this gallery by the current owner - private collection Mégalithes et maison, 1990 Laque sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Lacquer on canvas. Signed, dated and titled on the reverse. H_75 cm L_70 cm Provenance: - galerie Yvon Lambert, Paris - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée

        Pierre Bergé & Associés
      • Loic Le Groumellec (born in 1957) Untitled, (Triptych), 1990
        Jun. 03, 2021

        Loic Le Groumellec (born in 1957) Untitled, (Triptych), 1990

        Est: €3,000 - €5,000

        Loic Le Groumellec (born in 1957) Untitled, (Triptych), 1990 Lacquer on canvas Signed, titled and dated on the reverse 85 x 80 cm (chaque) Provenance: Galerie Yvon Lambert, Paris Private collection, Paris Exhibited : Paris, Galerie Yvon Lambert, 'Loic Le Groumellec, 17 February-20 March 1990" Loic Le Groumellec (né en 1957) Sans titre, (Triptyque), 1990 Laque sur toiles Signée, datée et annotée au dos 85 x 80 cm (chaque) Provenance: -Galerie Yvon Lambert, Paris - Collection particulière, Paris Exposition: Paris, Galerie Yvon Lambert, "Loic Le Groumellec", 17 février-20 mars 1990

      • Loïc le Groumellec (né en 1957 ) - Mégalithes et maisons
        Jun. 03, 2021

        Loïc le Groumellec (né en 1957 ) - Mégalithes et maisons

        Est: €4,000 - €6,000

        Loïc le Groumellec (né en 1957 ) Mégalithes et maisons laque sur panneau 41.5 x 56.5 cm.

      • Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) MAISON - 1989 Laque sur toile
        Mar. 31, 2021

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) MAISON - 1989 Laque sur toile

        Est: €2,500 - €3,500

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) MAISON - 1989 Laque sur toile Signée, datée et titrée au dos "1989, Maison, Le groumellec" h: 35 w: 35 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Lacquer on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 2 500 - 3 500 €

      • LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957)
        Dec. 16, 2020

        LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957)

        Est: €500 - €800

        LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) Ecriture, 2016 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite 38 x 56 cm

        DELON-HOEBANX
      • LE GROUMELLEC Loïc (1957)
        Jul. 09, 2020

        LE GROUMELLEC Loïc (1957)

        Est: €40 - €60

        LE GROUMELLEC Loïc (1957) Lithographie Signée en bas droite, datée 89 et numérotée 8/40 65 x 50 cm Provenance: collection Claire BRETECHER

        Mirabaud-Mercier
      • LE GROUMELLEC Loïc (1957)
        Jul. 09, 2020

        LE GROUMELLEC Loïc (1957)

        Est: €1,000 - €1,500

        LE GROUMELLEC Loïc (1957) Mégalithe et maison Toile, signée au dos 35,5 x 20,5 cm Provenance: collection Claire BRETECHER

        Mirabaud-Mercier
      • LE GROUMELLEC Loïc (1957)
        Jul. 09, 2020

        LE GROUMELLEC Loïc (1957)

        Est: €1,000 - €1,500

        LE GROUMELLEC Loïc (1957) Sans titre, janvier 1986 Huile sur toile, signée et datée au revers 41 x 33 cm Provenance : collection Claire BRETECHER

        Mirabaud-Mercier
      • Loïc le Groumellec (né en 1957) Mégalithe
        Jun. 11, 2020

        Loïc le Groumellec (né en 1957) Mégalithe

        Est: €800 - €1,200

        Loïc le Groumellec (né en 1957) Mégalithesigné, titré, daté, situé et inscrit 'laque 1998 "Mégalithe" le groumellec N.Y.' (au dos) laque sur toile25.5 x 20 cm.Réalisé en 1998.signed, titled, dated, located and inscribed 'laque 1998 "Mégalithe" le groumellec N.Y.' (on the reverse) lacquer on canvas10 x 77⁄8 in.Executed in 1998.

      • Loic le Groumellec (French, b. 1957)
        Apr. 05, 2020

        Loic le Groumellec (French, b. 1957)

        Megalithe, 1988 oil on canvas, signed verso 'Megalithe, Mai 1988, le Groumellec'

        Shapiro Auctioneers
      • LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) - MEGALITHE, 1990
        Dec. 18, 2019

        LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) - MEGALITHE, 1990

        Est: €1,500 - €2,000

        LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) MEGALITHE, 1990 Laque sur toile appliquée sur panneau Signée, titrée et datée au dos du panneau 32,5 x 29 cm - 12.79 x 11.41 in. Lacquer on canvas applied on panel Signed, titled and dated at the back of the panel Provenance : - Vente Cornette de Saint Cyr, 18 juin 2007 - Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)

        Cornette de Saint-Cyr
      • LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) - MEGALITHE, 2002
        Dec. 18, 2019

        LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) - MEGALITHE, 2002

        Est: €1,500 - €2,000

        LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) MEGALITHE, 2002 Laque sur toile Signée, titrée et datée au dos 40 x 40 cm - 15.74 x 15.74 in. Lacquer on canvas Signed, titled and dated at the back Provenance : - Vente Cornette de Saint Cyr, 22-23 octobre 2006 - Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)

        Cornette de Saint-Cyr
      • Loic Le Groumellec (Né en 1957) Mégalithe et Maison laque sur toile 20.5 x 20.5 cm.
        Dec. 04, 2019

        Loic Le Groumellec (Né en 1957) Mégalithe et Maison laque sur toile 20.5 x 20.5 cm.

        Est: €1,000 - €1,500

        Loic Le Groumellec (Né en 1957) Mégalithe et Maison signé, titré, daté et situé '1998 "Mégalithe et Maison" le Groumellec NY' (au dos) laque sur toile 20.5 x 20.5 cm. Réalisé en 1998. signed, titled, dated and located "Mégalithe et Maison" le Groumellec NY' (on the reverse) lacquer on canvas 8 1/8 x 8 1/8 in. Executed in 1998.

        Dec. 06, 2018

        Est: €6,000 - €9,000

        Loïc Le Groumellec (Born 1957) Maisons et mégalithes, February-May 1989 Set of three ripolin gloss on canvas, each signed, dated and titled on the reverse 9.8 x 9.8 in. (each) Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris Acquired from the above by the present owner Loïc Le Groumellec (né en 1957) Maisons et mégalithes, février-mai 1989 Ensemble de trois laques Ripolin sur toile Chacune signée, datée et titrée au dos 25 x 25 cm Provenance : - Galerie Yvon Lambert, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

      • LOÏC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) - Mégalithe
        Dec. 05, 2018

        LOÏC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) - Mégalithe

        Est: €1,000 - €1,500

        LOÏC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) Mégalithe laque sur toile 18 x 12.5 cm.

      • Loïc LE GROUMELLEC (FRA/1957) Mégalithe, 1990 Laque sur toile
        Oct. 22, 2018

        Loïc LE GROUMELLEC (FRA/1957) Mégalithe, 1990 Laque sur toile

        Est: €3,000 - €5,000

        Loïc LE GROUMELLEC (FRA/1957) Mégalithe, 1990 Laque sur toile 85 x 80 cm Signée, titrée et datée au dos Provenance: -Galerie Yvon Lambert, Paris -Collection privée, Paris Exposition: -"Loïc Le Groumellec", Galerie Yvon Lambert, Paris, 1990 Lacquer on canvas 33 1/2 x 31 1/2 in Signed, titled and dated on the reverse

      • Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES DE 1988 Dimensions du tableau : 32 x 32 cm
        Oct. 30, 2017

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES DE 1988 Dimensions du tableau : 32 x 32 cm

        Est: €2,000 - €3,000

        Loïc LE GROUMELLEC (Né en 1958) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES DE 1988 Dimensions du tableau : 32 x 32 cm Dimensions du dessin : 18,2 x 18,5 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : SET OF 2 WORKS FROM 1988 Estimation 2 000 - 3 000 €

      • LOIC LE GROUMELLEC - (NE EN 1957)
        Oct. 25, 2017

        LOIC LE GROUMELLEC - (NE EN 1957)

        Est: €400 - €600

        LOIC LE GROUMELLEC (NE EN 1957) PAYSAGE, 1984 Acrylique et pigments sur papier Signé et daté au dos 33,7 x 26,2 cm - 12.3 x 10.4 in. Acrylic and pigments on paper, signed and dated at the back Cette oeuvre a été réalisée au mois d'août 1984 Provenance : - Galerie Yvon Lambert, Paris - Collection particulière, Paris Exposition : - Loïc Le Groumellec, Galerie Yvon Lambert, Paris. Exposition du 3 novembre au 4 décembre 1984

        Cornette de Saint-Cyr
      • LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) Mégalithes et maison laque sur toile 75 x 7
        Oct. 21, 2017

        LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) Mégalithes et maison laque sur toile 75 x 7

        Est: €4,000 - €6,000

        LOIC LE GROUMELLEC (NÉ EN 1957) Mégalithes et maison laque sur toile 75 x 70.3 cm. (29 ½ x 27 ¾ in.)

      • Loïc Le Groumellec (1957)Mégalithes, 1988
        Jun. 08, 2017

        Loïc Le Groumellec (1957)Mégalithes, 1988

        Est: €3,500 - €4,500

        Loïc Le Groumellec (1957) Mégalithes, 1988 Laque sur toile Signée, titrée et datée au dos 85 × 80 cm Provenance : - Galerie Karsten Greve, Cologne - Collection particulière, Paris