Leleu Sold at Auction Prices

  • MAISON LELEU (1922-1970)
    May. 20, 2014

    MAISON LELEU (1922-1970)

    Est: €3,000 - €5,000

    MAISON LELEU (1922-1970) >TABLE BASSE CIRCULAIRE, 1962 <br>En métal patiné, bronze doré et marbre >Hauteur : 49,5 cm. (19½ in.) ; Diamètre : 80 cm. (31½ in.) <br>Numérotée 31818 au revers du plateau

  • MAISON LELEU (1922-1970)
    May. 20, 2014

    MAISON LELEU (1922-1970)

    Est: €8,000 - €12,000

    MAISON LELEU (1922-1970) >MOBILIER DE SALON, 1962 <br>Comprenant un canapé et trois fauteuils, les pieds en laiton patiné et bronze doré, la garniture en velours >Le canapé : Hauteur : 86 cm. (33 78 in.) ; Longueur : 186 cm. (73¼ in.) ; Profondeur : 86 cm. (33 7/8 in.) >Chaque fauteuil : Hauteur : 73 cm. (28¾ in.) ; Largeur : 69 cm. (27¼ in.) ; Profondeur : 66 cm. (26 in.) (4)<br>

  • Maison LELEU. Bureau plat, en wongué,
    Nov. 20, 2011

    Maison LELEU. Bureau plat, en wongué,

    Est: €5,000 - €6,000

    Maison LELEU. Bureau plat, en wongué, les deux pieds soulignés de laiton doré, soutenant un épais plateau de verre incurvé en partie dépoli. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture. Vers 1965. 77 x 208 x 92 cm La facture d'origine de 1965 de la Maison Leleu sera remise à l'acquéreur.

    Hôtel des Ventes d'Enghien