Mandy Volz Sold at Auction Prices

    • Volz, Mandy (born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbeschule in Lucerne),"Untitled",(born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbesch
      Jun. 15, 2024

      Volz, Mandy (born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbeschule in Lucerne),"Untitled",(born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbesch

      Volz, Mandy (born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbeschule in Lucerne),"Untitled",(born 1938 Zug, sculptor and painter, studied at the Academie Chaumieres in Paris and the Kunstgewerbeschule in Lucerne), "Untitled", Stone sculpture, red travertine and marble, 60 cm high, plinth 80 cm high Volz, Mandy (geb. 1938 Zug, Bildhauer und Maler, Studium an der Academie Chaumieres in Paris und der Kunstgewerbeschule in Luzern), "Ohne Titel", Steinskulptur, roter Travertin und Marmor, 60 cm hoch, Sockel 80 cm hoch

      Feb. 24, 2024

    • Volz Mandy
      Nov. 25, 2023

      Volz Mandy

      Est: CHF320 - CHF400

      Figur Signiert. Datiert 1987. Mit Reparaturstellen. Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:05

    • Volz Mandy
      Nov. 25, 2023

      Volz Mandy

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Ohne Titel 3/10. Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:04

    • Volz Mandy
      Nov. 25, 2023

      Volz Mandy

      Est: CHF640 - CHF800

      Katze Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:03

    • Volz Mandy
      Nov. 25, 2023

      Volz Mandy

      Est: CHF640 - CHF800

      Das Theater und ich 1/12. Monogrammiert und datiert 1996. Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:03

    • VOLZ, MANDY
      Jan. 05, 2020

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

      (Zug 1938) Buckeliger Hals. Holz, teils bemalt auf Eisensockel. H 170 cm. -Patina.

    • VOLZ, MANDY
      Jan. 05, 2020

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

      (Zug 1938) Steifer Hals. Holz, teils bemalt auf Eisensockel. H 167 cm. -Patina.

    • VOLZ, MANDY
      Jan. 05, 2020

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

      (Zug 1938) Blick nach oben. 1997. Holz, teils bemalt auf Eisensockel. Auf der Figur monogrammiert und datiert. H 150 cm. -Patina.

    • VOLZ, MANDY
      Dec. 13, 2019

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

    • VOLZ, MANDY
      Dec. 13, 2019

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

    • VOLZ, MANDY
      Dec. 13, 2019

      VOLZ, MANDY

      Est: CHF1,400 - CHF2,000

    • MANDY VOLZ - Panther
      Jun. 16, 2016

      MANDY VOLZ - Panther

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      Geb. 1938 in Zug Schwarzer Marmor, 37 x 65 x 21 cm

    • MANDY VOLZ - Der Patriot
      Jun. 16, 2016

      MANDY VOLZ - Der Patriot

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      Geb. 1938 in Zug Travertin und Nero Marquinia, 167 x 50 x 30 cm (Sockel 70 x 39 x 28 cm)

    • MANDY VOLZ - Fantasma III
      Jun. 16, 2016

      MANDY VOLZ - Fantasma III

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Geb. 1938 in Zug Entworfen 1979. Unten rechts seitlich monogrammiert "MV" und datiert "(19)84". Bronze, grünlich, bräunlich und golden patiniert, 36 x 60,5 x 40,5 cm

    • MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Rabe Am Sockel hinten monogrammiert "M/V", nummeriert "8/
      Nov. 26, 2015

      MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Rabe Am Sockel hinten monogrammiert "M/V", nummeriert "8/

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Rabe Am Sockel hinten monogrammiert "M/V", nummeriert "8/24" und datiert "1992". Helle Bronze, polierter Schnabel, H = 41,5 cm

    • MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Der Patriot Travertin und Nero Marquinia, 167 x 50 x 30 c
      Nov. 26, 2015

      MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Der Patriot Travertin und Nero Marquinia, 167 x 50 x 30 c

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Der Patriot Travertin und Nero Marquinia, 167 x 50 x 30 cm (Sockel 70 x 39 x 28 cm)

    • MANDY VOLZ, Abstrakte Figur
      Jun. 18, 2015

      MANDY VOLZ, Abstrakte Figur

      Est: CHF1,800 - CHF2,500

      MANDY VOLZ, Abstrakte Figur, Geb. 1938 in Zug, Auf dem Sockel signiert "Mandy Volz" und datiert "1979"., Verschiedenfarbener Marmor, H = 37 cm,

    • MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Evolution
      Nov. 27, 2014

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Evolution

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Evolution, Unten signiert. Entstanden um 2004., Zweifarbiger Marmor (Giallo di Siena und Südamerika), poliert, D = 43 cm, auf Plexiglassockel,

    • MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Ohne Titel
      Nov. 27, 2014

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Ohne Titel

      Est: CHF800 - CHF1,200

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Ohne Titel, Unten links signiert "M.Volz" und datiert "(19)92"., Collage (Holz, Jute und Stroh) und Gouache im Plexiglaskasten, 30 x 30 x 8 cm,

    • MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Rabe
      Nov. 27, 2014

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Rabe

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      MANDY VOLZ, Geb. 1938 in Zug, Rabe, Am Sockel hinten monogrammiert "M/V", nummeriert "3/24" und datiert "1992"., Helle Bronze, polierter Schnabel, H = 41,5 cm,

    • MANDY VOLZ - Geb. 1938 in Zug - Rabe
      Nov. 22, 2012

      MANDY VOLZ - Geb. 1938 in Zug - Rabe

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      MANDY VOLZ Geb. 1938 in Zug Rabe Am Sockel hinten monogrammiert "M/V", nummeriert "24/24" und datiert "1992". Helle Bronze, polierter Schnabel. H = 41,5 cm